Kontakte

Anschrift

Max-Eyth-Schule
Fritz-Elsas-Straße 29
70174 Stuttgart
Telefon 0711 216-20 901
Fax 0711 216-20 909

info@mes-stuttgart.de

Schulleitung 

OStD'in Anne Gsell
Schulleiterin
gsell@mes-stuttgart.de

StD Hermann Erzberger
Stellvertretender Schulleiter
erzberger@mes-stuttgart.de

StD'in Dr. Bettina Heinrich
Abteilungsleiterin
3-jähriges und 6-jähriges Technisches Gymnasium
heinrich@mes-stuttgart.de

StD Jürgen Klumpp
Abteilungsleiter
Fachschule, Meisterschule
klumpp@mes-stuttgart.de

StD Holger Stanger (aktuell vertreten durch OStR'in Tanja Ochs)
Abteilungsleiter
Berufsschule
stanger@mes-stuttgart.de, ochs@mes-stuttgart.de

OStR'in Verena Linke
Abteilungsleiterin
Berufskolleg, Berufsfachschule und Vorqualifikationsjahr     Arbeit und Beruf
Linke@mes-stuttgart.de

OStR'in Tanja Stauter-Rother
Bereichsleiterin
Berufsfachschule
stauter@mes-stuttgart.de

OStR Ulrich Lauber
Bereichsleiter
Meisterschule
lauber@messtuttgart.de

OStR Michael Uhse
Bereichsleiter
Vorqualifikationsjahr Arbeit und Beruf
uhse@mes-stuttgart.de

StR Sascha Riedel
Bereichsleiter
Mittelstufe
riedel@mes-stuttgart.de

GSR Kurt Schöck
Leitung Werkstatt
schoeck@mes-stuttgart.de

Alle weiteren Kolleginnen und Kollegen erreichen Sie wie folgt:

name@messtuttgart.de 

News

  • Nächste Veranstaltungen
    1. Sommersporttag BS
      23.07 MTV Botnang 
    2. Sommersporttag TG11, TG12 BK
      25.07 MTV Botnang 
    3. Sommersporttag TG8, TG9  TG10
      26.07 MZV Botnang 
    4. Projektwoche
      22.7 bis 26.07